Французский Hummer – это электрический Citroen Oli - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Французский Hummer – это электрический Citroen Oli

Необычный кроссовер, с вертикальным лобовым стеклом, получил новый логотип компании

Смена логотипов стала в последнее время неким трендом среди автопроизводителей. Вслед за Renault, такому же примеру последовал и Citroen. Чтобы ярко преподнести этот жест, компания сразу представила необычный электрокар Citroen Oli. К сожалению, этому проекту навсегда суждено остаться прототипом. Его задача пролить свет на некоторые элементы дизайна, которые получат новые модели, а также обозначить направление развития в сегменте компактных и доступных электромобилей.

Максимально необычный Citroen

Новый Citroen Oli наделили брутальным внешним видом. Весьма необычным решением являются воздуховоды, интегрированные в узор светодиодных дневных ходовых огней. Еще более нетрадиционным выступает полностью вертикальное лобовое стекло. В остальном, угловатые формы кузова очень напоминают очертания тяжелых внедорожников Hummer. При этом, новинка весит всего 1 000кг.

Брутальный и легкий

Это достигается за счет легких панелей, которые можно менять. Более того, 20-дюймовые диски, с оригинальным узором, выполнены из алюминия. Также стоит отметить трехмерные задние фонари. Такое решение уже давно применяет на своих моделях Toyota.

Ультрапростой салон

Внутренний мир Citroen Oli не менее футуристичен, чем его экстерьер. В салоне размещены четыре раздельных кресла, распечатанных на 3D-принтере. Здесь нет огромного кокпита или тачскрина мультимедиа. Виртуальные шкалы представлены тонкой полосой, а в качестве мультимедийного комплекса может выступить обычный смартфон, который подключится к Bluetooth-динамикам. Климатом можно управлять при помощи оригинальных клавиш.

Кресла из принтера

Техническая часть держится в тайне. Правда, известно, что скорость ограничена на отметке в 110 км/ч. На одном заряде аккумулятора, емкостью в 40 КВтч, можно одолеть путь в 400 км. Чтобы пополнить уровень заряда АКБ с 20 до 80% понадобится всего 23 минуты.

А Вы знали, что Hyundai и Kia больше не будут производить в России?

x