В Подмосковье вводят штрафы за парковку у мусорных баков - Inc News
, автор: Кутман С.

В Подмосковье вводят штрафы за парковку у мусорных баков

Из-за перекрытых припаркованными машинами подъездов к мусорным контейнерам мусор не могут вывезти по несколько дней.

Жителей Подмосковья будут штрафовать за парковку у мусорных баков. Власти Московской области после многочисленных жалоб приняли соответствующий закон, согласно которому водители обязаны теперь парковать свои машины так, чтобы не мешать проезду спецтехники, включая мусоровозы. Нарушителям данного закона будет выписываться штраф до пяти тысяч рублей.

«Полномочиями выявлять нарушения наделены инспекторы Госадмтехнадзора, также имеют возможность привлекать к ответственности физических лиц административные комиссии муниципальных образований. Я думаю, что в перспективе мы привлечем к этой деятельности в том числе водителей мусоровозов, потому что кто, как не они, непосредственно могут фиксировать факт того, что они не могут забрать мусор?» — рассуждает заместитель начальника Госадмтехнадзора Московской области Сергей Гирко.

Отметим, что сообщить о нарушении могут все желающие, в том числе и сами жители близлежащих домов. Для этого нужно сделать фотографию припаркованного у контейнеров автомобиля, а затем отправить снимок на портал «Добродел», после чего на место будут отправлены инспекторы.

x