Lincoln Navigator (2022) обзор роскошного рамного внедорожника с полуавтоматическим автопилотом - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Lincoln Navigator (2022) обзор роскошного рамного внедорожника с полуавтоматическим автопилотом

Lincoln Navigator новой генерации стал еще более престижным и обзавелся системой ActiveGlide, которая на некоторых участках дороги позволяет убирать руки с руля

Lincoln на днях выкатил новый Navigator 2022 модельного года. Внедорожник, уже четвертого поколения, получил слегка измененный дизайн и ряд современных технологий.

Экстерьер свежего Lincoln Navigator отличается от предыдущей генерации увеличенной решеткой радиатора, зауженной головной оптикой с иной иллюминацией, и кормой, на которой прописались фонари со свежей графикой, соединенные тонкой полосой.

Внутренний мир Lincoln Navigator также преобразился. За мультифункциональным рулевым колесом отныне размешается цифровая приборка на 12 дюймов. Над центральными дефлекторами вентиляции возвышается парящий 13.2-дюймовый экран мультимедийного комплекса, который теперь понимает голосовые команды и поддерживает сервисы Apple Carplay и Android Auto без помощи проводов. Щедрым клиентам также предложат новый проекционный дисплей и дорогую акустику Revel Ultima 3D на 28 динамиков.

На втором ряду расположены два капитанских кресла между которыми организована небольшая панель, в которую интегрирован 5.8-дюймовый тачскрин, отвечающий за настройку сидений, звука и климат-контроля.

Опционально доступна система полуавтоматического вождения ActiveGlide. На некоторых трассах, обозначенных на карте, эта система позволяет убрать руки с рулевого колеса, при этом водитель должен взглядом контролировать обстановку на дороге.

Под капотом Lincoln Navigator скрывает 3.5-литровую V-образную «битурбошестерку» EcoBoost с отдачей в 446 сил и 691 Нм момента. В паре с ней работает 10-диапазонный «автомат». В зависимости от модификации, привод может быть как задний, так и полный. Последний доступен исключительно за доплату.

Клиенты смогут забрать свои внедорожники, начиная с первых месяцев 2022 года. На Российском рынке модель официально не представлена.

Источник фото: Lincoln
x