Kia Sportage пятой генерации получил свежую внешность и интерьер - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia Sportage пятой генерации получил свежую внешность и интерьер

Продажи нового Kia Sportage должны стартовать до конца текущего года

Kia представила официальные снимки нового поколения Sportage. Кроссовер выполнен в актуальном корпоративном стиле бренда, который называется «единение противоположностей», и предусматривает сочетание острых граней и плавных линий. За облик новинки отвечал Карим Хабиб, успевший набраться опыта в компаниях BMW и Infiniti.

Чтобы полностью не утрачивать связь с предыдущей генерацией, новому Sportage оставили радиаторную решетку «нос тигра». По ее краям разместились дневные ходовые огни, выполненные в форме бумерангов. Задние фонари соединены тонкой светодиодной полосой. В задних стойках крыши появились дополнительные багажные окна.

Для любителей автомобильных прогулок по пересеченной местности, Kia подготовила внедорожный вариант Sportage X-Line. Он отличается бамперами иной архитектуры, боковыми кузовными накладками и крупными рейлингами на крыше.

Черты интерьера во многом схожи с моделью Sorento. Виртуальная «прибока» и дисплей мультимедийного комплекса объедены в единый модуль, по краям которого размещены трехмерные дефлектора обдува. Блок управления климатической установки получил сенсорные клавиши. Селектор переключения скоростей выполнен в виде шайбы.

Точные технический характеристики пока что держаться в секрете. В основе нового Sportage легла архитектура на которой построен последний Hyundai Tucson. Возможно, новинка получит такие же силовые агрегаты семейства Smart Stream.

x