BMW M5 CS 2021 - это самый быстрый седан в мире с предельной скоростью в 305 км/ч - Inc News
, автор: Рудой А.В.

BMW M5 CS 2021 - это самый быстрый седан в мире с предельной скоростью в 305 км/ч

Специальная серия M5 получила передозировку мощности и ряд внешних отличий

Новая BMW M5 CS получила звание самого динамичного серийного седана в мире.

За это стоит благодарить инженеров, которые смогли добиться таких успехов при помощи снижения веса автомобиля, что в свою очередь, отразилось на комфорте.

«Заряженная» BMW M5 CS оснащается все тем же 4.4-литровым V8, только с некоторыми доработками, которые увеличили отдачу до 635 л.с. и 750 Нм. Пару силовому агрегату составляет 8-диапазонный «автомат» и полный привод, оснащенный Drift-режимом. Также специалисты откорректировали настройки адаптивной подвески и Лаунч-контроля. После всех усовершенствований, стрелка спидометра смогла преодолеть первое трехзначное число за фантастических 3.0-секунды. Этот результат лучший не только в классе, но и во всем мире среди серийных седанов. С дисциплиной 0-200 «четырехдверка» справляется за 10.3 секунды. Предельная скорость BMW M5 CS ограничена электроникой на отметке в 305 км/ч.

Масса BMW M5 CS составляет 1 900 кг, что на 70 килограмм меньше, чем у новой BMW M5 Competition. Правда, и уровень комфорта в салоне версии Club Sport меньше.

Вместо комфортного заднего дивана и двух передних с вентиляцией и массажем установлены четыре гоночных ковша с карбоновыми корпусами. На подголовниках сидений отображена трасса «Северной петли», что намекает на то, что модель нацелена на победу на Нюрбург ринге.

Остальной интерьер отделан алькантарой с карбоновыми и черными матовыми алюминиевыми декоративными вставками.

Внешние отличия BMW M5 CS заключаются в карбоновой крыше, переднем бампере со сплиттером, новом капоте, оранжевых L-образных ходовых огнях, спойлере на крышке багажника, ином диффузоре и корпусах наружных зеркал.

А также особенные кованые 20-дюймовые колесные диски, окрашенные в уникальный бронзовый цвет. В такой же окрашена и окантовка переработанной радиаторной решетки. Еще одной особенностью является оригинальный специально настроенный звук четырехствольной выхлопной системы.

Новинка поступит в продажу весной текущего года и будет выпущена ограниченным тиражом. Цены на BMW M5 CS будут разниться, в зависимости от региона. За океаном модель будет оцениваться в 142 000 долларов, в Европейских странах цена будет начинаться с отметки в 199 900 евро. Для России обещали сделать определенные скидки и предложить седан за 14 000 000 рублей. А вот обычная M5 Competition, оценивается в РФ в 9 000 000 рублей.

Источник фото: BMW
x