Brabus G V12 900 One of Ten – самый мощный 12-ти цилиндровый внедорожник на планете - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Brabus G V12 900 One of Ten – самый мощный 12-ти цилиндровый внедорожник на планете

Кроме технических доработок Гелентваген получил ряд улучшений в дизайне

Brabus славится своими гипермощными проектами. В этот раз специалисты компании решили превзойти самих себя и оснастить Гелентваген двигателем от суперкара. G- класс получил 6.3-литровый V12. Дело в том, что актуальное поколение не предлагается с подобным силовым агрегатом.

Поэтому для Brabus G V12 900 One of Ten использовали стоковый 6.0-литровый двенадцатицилиндровый мотор от предыдущей генерации. В ходе доработок его объем увеличили практически на 300 кубических сантиметров.

В связи с этим был разработан коленвал с более длинным ходом в сочетании с большим диаметром цилиндров. Также были установлены кованые поршни и новые шатуны. Все эти изменения делались для повышения надежности установки.

Для увеличения мощности также были заменены нагнетатели с увеличенным наддувом, переделан впускной коллектор и установлены выпускная система из нержавеющей стали.

Все эти манипуляции были не напрасны. После всех усовершенствований с двигателя удалось снять фантастические 900 л.с. и 1500 Нм. Вся эта мощность передается на все четыре колеса. Стрелка спидометра преодолевает первое трехзначное число за 3.8- секунды. Предельная скорость ограничена электроникой на отметке в 270 км/ч.

Кроме технических улучшений, внедорожник получил массивный аэродинамический обвес с расширенными колесными арками. На авто устанавливаются фирменные 23 или 24- дюймовые литые диски.

Салон отделан премиальной кожей, алькантарой и декоративными вставками из карбона и алюминия.

Внедорожник будет выпущен ограниченным тиражом в 10 экземпляров. Цену в компании пока что не называют. Но уже известно, что предыдущий проект от Brabus оценили в 1 миллион долларов.

x