Kia Sorento последней генерации начали собирать в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia Sorento последней генерации начали собирать в России

Старт продаж свежего кроссовера намечен на осень текущего года.

Специалисты Калининградского завода «Автотор» собрали уже немало известных моделей зарубежных брендов для Российского рынка. Совсем недавно были запущены линии по сборке SUV Kia Sorento четвертого поколения.

Предварительно на предприятии обновили оборудование, установив модули программирования комплекса ЭРА-ГЛОНАСС. По заявлению производителей, кросс появится в дилерских центрах в последнем квартале текущего года.

В моторную гамму обновленного Sorento войдет пара силовых агрегатов. Это 2.5-литровый бензиновый MPI с отдачей в 180л.с. и 232 Нм крутящего момента, а также 2.2-литровый CRDI, выдающий 199 л.с. и 440 Нм. Первому двигателю пару составит 6-АКПП, а второму 8-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Привод может быть, как передним, так и полным. Покупателям предложат новый Kia Sorento, как в пятиместном, так и в семиместном исполнении.

Ценовой диапазон должны объявить ближе к старту продаж. По предварительной информации, кроссовер будет оцениваться чуть дороже актуальной версии Sorento, цены на которую стартуют с отметки в 1 800 000 рублей.

Фото: Пресс-служба Kia

x