Знакомство с Катаром: религия и общество - Inc News
, автор: Кутман С.

Знакомство с Катаром: религия и общество

Несмотря на быстрое развитие Дохи, катарское общество остается консервативным, а ислам является неотъемлемой частью повседневной жизни.

Источник фото: iloveqatar.net

Ислам является доминирующей религией в Катаре. Две трети населения составляют мусульмане, за ними следуют индуисты (15% населения) и христиане (также 14%). Арабский язык является национальным языком, хотя в бизнесе широко используется английский. В Катаре проживает более 100 национальностей, поэтому на улицах Дохи и в торговых центрах можно услышать множество языков.

Катар, возможно, быстро модернизируется, но общество остается консервативным. Как правило, эмигранты, живущие в Катаре, должны уважать местные традиции и соответствовать социальным нормам, таким как консервативная одежда.

Жители Катара.

Источник фото: Twitter/@Visit Qatar

Прежде всего, они должны уважать исламскую веру. Важно знать, что критика королевской семьи является табу, как и публичная критика политики Катара.

Жизнь в Катаре может быть комфортной. Здесь есть совершенно новая система общественного транспорта, ровные автомагистрали и аэропорт с рейсами во все уголки земного шара. Кроме того, здесь есть жилье на любой бюджет, любой международный бренд, который пожелаете, и в довершение ко всему зарплата без налогов.

Доха, Катар.

Источник фото: hospitality-on.com

Страна становится всё более урбанизированной, и около 90% всего населения работает и живет в столице. За пределами Дохи - бесплодный полуостров, представляющий собой смесь каменистой пустыни, песчаных дюн и более 530 км береговой линии. Только 1% земли пригоден для обработки, поэтому Катар импортирует подавляющее большинство продуктов питания.

Однако, несмотря на быстрое развитие Дохи, катарское общество остается консервативным, а ислам является неотъемлемой частью повседневной жизни. Кроме того, некоторым эмигрантам живется лучше, чем другим – состоятельные могут наслаждаться отличным качеством жизни, в то время как некоторые трудящиеся мигранты сталкиваются с несправедливым обращением и эксплуатацией.

Ислам. Доха, Катар.

Источник фото: thepeninsulaqatar.com

x