Нижний Новгород готовит новые турпрограммы для семейного и детского отдыха - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Нижний Новгород готовит новые турпрограммы для семейного и детского отдыха

Власти города будут ждать родителей с детьми на отдых как зимой, так и на майские праздники.

Источник фото: nizhny800.ru

Получивший в этом году статус столицы детского туризма России Нижний Новгород презентует новые экскурсии и маршруты для семей и детских групп. Об этом заявил замгубернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Чиновник отметил, что в рамках подготовки к 800-летнемую юбилею города была проделана большая работа по созданию новых пространств. По его словам, в Нижнем Новгороде уже реализуется несколько программ для родителей и их детей. Так, летом стартовала экскурсия по подземельям Кремля, которая пользуется огромной популярностью у подростков 14-16 лет.

Также город подготовит насыщенную программу на новогодние каникулы.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, Нижний Новгород должен стать еще более комфортным и интересным для детского и семейного отдыха.

"Столицей детского туризма стал Нижний Новгород. Абсолютно заслуженно. Поэтому я рассчитываю, что у нас еще один такой город появляется в этом году, который будет наилучшим образом адаптирован под детский отдых. Тем более, что Нижний Новгород сегодня, действительно, во всех смыслах, преобразился, с каждым днем преображается еще больше", — заключила Догузова.

x