Ислам Махачев предпочитает "новый вызов" Бенейлу Дариушу матчу-реваншу Шарля Оливейры - Inc News
, автор: Кутман С.

Ислам Махачев предпочитает "новый вызов" Бенейлу Дариушу матчу-реваншу Шарля Оливейры

Ислам Махачев хочет продолжать добавлять новые имена в свой хит-лист.

Источник фото: Paul Kane/Getty Images

Чемпион UFC в легком весе ждет второй защиты своего титула после победы в поединке против чемпиона в полулегком весе Александра Волкановски в феврале этого года на UFC 284. Хотя матч-реванш с Волкановски остается возможным, учитывая, насколько напряженным был их первый поединок, новый соперник также может появиться в предстоящем поединке Чарльз Оливейра против Бенеила Дариуша, который состоится 6 мая на UFC 288.

Махачев победил Оливейру судейским решением, и стал чемпионом.

“Честно говоря, я не знаю. Я надеюсь, что Бенеил победит, потому что я уже победил Оливейру, и мне нужен новый вызов", - сказал Махачев в интервью BT Sport.

“Бой с Дариушем обещает быть хорошим, потому что у этого парня хорошие ударные навыки, навыки борьбы и грэпплинга. Верно, это будет хороший бой ”, - добавил позже Махачев. “Но Оливейра, если он хочет матч-реванш, если он покажет хорошую игру, возможно, он будет следующим. Я не знаю”.

Легкий вес остается одним из самых глубоких дивизионов в спорте, и впереди несколько ключевых поединков, которые также могут привести к появлению новых соперников для Махачева, в том числе поединок 18 марта на UFC 286 между Джастином Готье и Рафаэлем Физиевым, а также столкновение между Конором Макгрегором и Майклом Чендлером.

Махачев не ставит ни Макгрегора, ни Чендлера в приоритет, но понимает, что бой с популярным Макгрегором может означать для его банковского счета.

Одно можно сказать наверняка: когда придет контракт, Махачев будет готов его подписать. Несмотря на то, что он провел тяжелые пять раундов с Волкановски, у чемпиона UFC в легком весе, похоже, нет затяжных травм, и он надеется в ближайшее время вернуться в октагон.

“Я просто жду звонка”, - сказал Махачев. “Когда UFC позвонит мне и когда они поставят кого-то передо мной, я буду готов”.

x