WTA Finals. Свитолина победила чешку Каролину Плишкову - Inc News

WTA Finals. Свитолина победила чешку Каролину Плишкову

В китайском Шэньчжэне стартовали матчи Фиолетовой группы.

На итоговом турнире Женской теннисной ассоциации Shiseido WTA Finals побетильница прошлогоднего первенства, украинская теннисистка Элина Свитолина начала отстаивать свой титул с победы.

Матч с чешкой Каролиной Плишковой оказался довольно напряженным, хоть и завершился в двух партиях. В первом сете Элина Свитолина выиграла лишь на тай-брейке, а во втором преимущество украинки составило всего 2 очка – 6:4.

В Фиолетовой группе позднее встретится чемпионка Уимблдона Симона Халеп из Румынии и победительница US Open, канадка Бьянка Андрееску.

Красная группа стартовала днем ранее. Японская теннисистка Наоми Осака победила чешку Петру Квитову со счетом 7:6, 4:6, 6:4. Австралийка Эшли Барти одержала победу во встрече с чемпионкой Кубка Кремля, швейцаркой Белиндой Бенчич — 5:7, 6:1, 6:2.