«Авангард» выиграл в матче с «Салаватом Юлаевым» по буллитам - Inc News

«Авангард» выиграл в матче с «Салаватом Юлаевым» по буллитам

Встреча завершилась со счетом 2:1.

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омская команда сыграла на выезде с «Салаватом Юлаевым» из Уфы. Матч завершился победой гостей в серии буллитов.

Основное время не выявило победителя - 1:1. Счет в игре был открыт уже на 30-й секунде - швейцарский форвард «Авангарда» Свен Андригетто пробил по воротам соперника. Восстановил равновесие за 4 секунды до сирены финский нападающий уфимской команды Сакари Маннинен.

В овертайме также победитель не определился. В серии буллитов подопечные Боба Хартли оказались более точными. Победу «Авангарду» принес бросок канадского форварда Роба Клинкхаммера.

Это четвертая победа в последних пяти играх у «Авангарда», и он занимает вторую строчку в Восточной конференции, набрав 29 очков. «Салават Юлаев» в той же турнирной таблице находится на шестой позиции – в активе команды 25 очков.

25 октября «Авангард» встретится с пекинской командой «Куньлунь», а «Салават Юлаев» сразится завтра на своем поле с подольским «Витязем».