Андрей Рублев о победе над Джоковичем: «Не было каких-то особенных ощущений» - Inc News

Андрей Рублев о победе над Джоковичем: «Не было каких-то особенных ощущений»

Российский теннисист впервые одолел первую ракетку мира. Рублев рассказал об ощущениях, которые испытал в момент осознания грядущей победы.

Источник фото: gettyimages.com

Российскому теннисисту Андрею Рублеву удалось впервые обыграть первую ракетку мира, серба Новака Джоковича в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), состоявшегося в Белграде.

В интервью изданию «Известия» спортсмен признался, что не испытал каких-то особых ощущений в момент, когда понял, что победа будет за ним.

«У меня не было каких-то особенных ощущений. Понимал, что Новак сильно устал во второй партии. После 3:0 он стал играть заметно слабее, а когда я взял следующий гейм, то соперника уже совсем покинули силы. Уже тогда понимал, что победа от меня никуда не денется», - сказал Рублев.

При этом россиянин отметил, что испытывает к Новаку Джоковичу огромное уважение, и хотел бы достигнуть таких же высот, однако сделать это будет сложно.

Напомним, матч завершился со счетом 6:2, 6:7, 6:0 в пользу 24-летнего Андрея Рублева. Теннисисты провели на корте 2 часа 29 минут.

Источник: iz.ru