Александр Большунов выиграл соревнования по скиатлону на чемпионате России по лыжным гонкам - Inc News

На втором месте оказался Илья Семиков, на третьем – Станислав Волженцев.

Источник фото: Sandro Halank

Российский лыжник, триумфатор зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года Александр Большунов с большим отрывом от соперников стал победителем в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам, проходящем в Сыктывкаре.

Дистанцию 30 километров Большунов преодолел за 1 час 14 минут 59,4 секунды. На втором месте оказался Илья Семиков, уступив Большунову 20,6 секунды. Замыкает тройку лучших с отставанием от лидера в 21 секунду Станислав Волженцев.

Победительницей среди женщин в соревнованиях по скиатлону на чемпионате России стала Наталья Непряева.