Российский теннисист стал победителем турнира в Санкт-Петербурге - Inc News

Российский теннисист стал победителем турнира в Санкт-Петербурге

Даниил Медведев подтвердил свой высокий рейтинг, победив в финале хорвата Борна Чорича.

Четвёртая ракетка мира стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который прошел в северной столице. В финале соревнований, который прошел накануне, 22 сентября, Даниил Медведев сразился с представителем Хорватии Борной Чоричем, победившем в полуфинале португальца Жоау Соузу.

Даниил Медведев смог уверенно обыграть 15-ю ракетку мира. Хорватский теннисист Борна Чорич лишь в первом сете сопротивлялся россиянину. Но уже после первого же брейка 23-летний российский теннисист перехватил преимущество в матче и больше его не отдавал. Во втором сете перевес Даниила Медведева оказался абсолютным. Он только один гейм отдал сопернику. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу россиянина.