Надаль - в полуфинале Australian Open - Inc News
, автор: Офин М.

Надаль - в полуфинале Australian Open

В четвертьфинальном матче Australian Open Рафаэль Надаль победил Дениса Шаповалова со счетом 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3.

Источник фото: Twitter/@AustralianOpen

Как сообщает «Плеймейкер», продолжительность матча составила 4 часа 10 минут. Первые два сета без проблем взял испанец, однако Денис Шаповалов смог собраться и сравнял счет по партиям. При счете 1:4 в четвертом сете испанец показал, что у него есть проблемы в области пресса и вызвал врачей на корт, теннисисту дали таблетки. Перед решающим сетом Надаль взял полноценный медицинский перерыв, который прошел за пределами корта.

Напряжение в матче отразилось и на поведении теннисистов. Шаповалов выразил арбитру недовольство тем, что испанец тянет время. Канадец попросил судью дать испанцу предупреждение. Однако арбитр заявил, что Шаповалов сам тратит слишком много времени на разговоры.

«Вы все продажные, ребята», — сказал канадец, обращаясь к судье.

В решающем сете Надаль продемонстрировал безупречный бойцовский настрой. Испанец отдал лишь три гейма сопернику и вышел в полуфинал турнира.

Всего в матче уроженец Мальорки выполнил восемь эйсов и 11 раз ошибся на подаче, реализовал три брейк-пойнта из семи. Шаповалов 20 раз подал на вылет и допустил пять двойных ошибок. Он реализовал два брейк-пойнта из восьми. Теперь в личных противостояниях перевес на стороне испанца 4:3.

В полуфинале 35-летний Рафаэль Надаль сыграет с победителем матча Гаэль Монфис (Франция) — Маттео Берреттини (Италия).