Канадская теннисистка Бьянка Андрееску стала победительницей Открытого чемпионата США - Inc News
, автор: Сержантова М.

19-летняя теннисистка в финале турнира в двух партиях обыграла американку Серену Уильямс

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску нанесла поражение американке Серене Уильямс и впервые в карьере выиграла Открытый чемпионат США.

Андрееску, получившая 15-й номер посева, обыграла восьмую ракетку турнира Уильямс со счетом 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 39 минут.

19-летняя Андрееску совершила 5 подач навылет, взяла 5 геймов на приеме и совершила 17 невынужденных ошибок. Серена во второй партии отыгралась со счета 1:5, затем ликвидировала один матчбол, но в итоге не смогла перевести матч в третий сет.

Отметим, что канадка впервые в карьере выступает на US Open. Серена Уильямс является шестикратной чемпионкой Открытого чемпионата США в одиночном разряде.

Андрееску помимо самого трофея за победу получит также 3,85 миллиона долларов.