Ярославский «Локомотив» проиграл «Спартаку» - Inc News

Ярославский «Локомотив» проиграл «Спартаку»

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» в первом матче нового сезона КХЛ проиграл московскому «Спартаку» со счетом 2:5.

Встреча состоялась накануне, 4 сентября, в Ярославле на «Арене-2000». Отмечается, что это был первый матч регулярного чемпионата под руководством тренера Крэйга Мактавиша, а для «Спартака» - первая игра под руководством бывшего главного тренера сборной России и СКА Олега Знарка. Встреча завершилась со счетом 2:5 в пользу спартаковцев.

Красно-белыми был обновлен командный рекорд в номинации «Самые быстрые серии голов». Всего за 4 минуты 58 секунд было забито четыре шайбы.

Счёт во вчерашней встрече открыл на 7-й минуте нападающий «Локомотива» Павел Кудрявцев. Во втором тайме спартаковцы отыгрались и вырвались вперёд благодаря шайбам, заброшенным Александром Хохлачёвым, Дмитрием Вишневским, Андреем Кутейкиным и Ильей Талалуевым. На 44-й минуте нападающий «Локомотива» Тай Ратти забил второй гол в ворота соперника. Однако вскоре Талалуев оформил дубль, и установился окончательный счет игры.

Следующий матч у «Локомотива» пройдет завтра, 6 сентября. Они будут сражаться за победу с «Торпедо».