Россиянка Евгения Буртасова выиграла индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону - Inc News

Россиянка Евгения Буртасова выиграла индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону

Дистанцию 15 километров обладательница золота преодолела за 44 минуты 22,9 секунды, и не допустила промахов на четырех огневых рубежах.

Источник фото: Getty Images

Российская биатлонистка Евгения Буртасова стала победительницей женской индивидуальной гонки, которая прошла в рамках стартовавшего сегодня в немецком Арбере Чемпионата Европы.

Дистанцию 15 километров россиянка преодолела за 44 минуты 22,9 секунды, при этом не промахнулась ни на одном из четырех огневых рубежей.

Серебряная медаль в индивидуальной гонке досталась представительнице Молдавии Алине Стремоус (+12.1), бронза - у еще одной россиянки Натальи Гербуловой (+16.4).

Виктория Сливко стала четвертой (+21,7), десятой пришла Анастасия Егорова (+1:32.6), на двенадцатом месте Лариса Куклина (+1:47.0), на 22-м месте оказалась Анастасия Шевченко (+2:44.4).

Европейское первенство по биатлону завершится 30 января.