Даниил Медведев в третьем круге Australian Open обыграл Ван де Зандшульпа - Inc News

Даниил Медведев в третьем круге Australian Open обыграл Ван де Зандшульпа

В четвертьфинальном поединке Открытого чемпионата Австралии россиянин сыграет с американцем Максимом Кресси.

Источник фото: Twitter / @AustralianOpen

Российский теннисист Даниил Медведев вырвался в одну восьмую финала турнира Australian Open, проходящего в эти дни в Мельбурне.

В матче третьего круга россиянин одолел представителя Нидерландов Ван де Зандшульпа со счетом 6:4, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут.

В следующем круге Медведев встретится с американцем Максимом Кресси, победившем в третьем круге австралийца Кристофера О' Коннелла со счетом 6:2, 6:7 (6:8), 6:3, 6:2.

Первый в сезоне турнир Большого шлема завершится 30 января. Его общий призовой фонд составляет 54 миллиона долларов. Действующим чемпионом Australian Open является первая ракетка мира, серб Новак Джокович, который на этот раз турнир вынужден пропустить.