Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира 2021 года - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира 2021 года

Эти успешные красавицы, по версии журнала Forbes, составляют десятку самых высокооплачиваемых леди в мире спорта по итогам 2021 года.

Источник фото: freepik.com

Наоми Осака.

Наоми Осака

Источник фото: Инстаграм @naomiosaka(с марта 2022 года соцсеть запрещена в РФ)

Удивительно, но самая высокооплачиваемая спортсменка планеты с 57,7 миллионами доллара в год занимает всего лишь четырнадцатое место рейтинга WTA. При этом Осака по гонорарам обогнала даже кумира своего детства Серену Уильямс

Хотя ради справедливости стоит сказать, что за успехи в мире тенниса Наоми в прошлом году заработала менее двух с половиной миллионов. Остальные доходы пришли от рекламных контрактов с мировыми брендами.

Серена Уильямс.

Серена Уильямс

Источник фото: Инстаграм @serenawilliams(с марта 2022 года соцсеть запрещена в РФ)

А вот Серена, последние несколько лет прочно лидируя в этом рейтинге, в 2021-м с заработком в 45,9 миллиона долларов скатилась на вторую строчку.

И здесь уже давно имя работает на спортсменку, ибо собственно теннисом Уильям заработала «всего» девятьсот тысяч. Все остальные десятки миллионы она заработала за участие в рекламе спортивных брендов.

Винус Уильямс.

Винус Уильямс

Источник фото: depositphotos.com

Третье место в рейтинге досталось сестре Серены – Винус. Хотя отстала она намного, заработав в прошлом году «каких-то» 11,3 миллиона долларов.

Здесь тоже основной доход пришелся на рекламу, но и заработать даже триста тысяч на теннисном корте в сорок один год тоже достойно уважения.

Симона Байлс.

Симона Байлс

Источник фото: Инстаграм @simonebiles(с марта 2022 года соцсеть запрещена в РФ)

Вслед за первой тройкой, которую заняли теннисистки, пристроилась легендарная американская гимнастка Симона Бейлс.

Четырехкратная олимпийская чемпионка в прошлом году заработала чуть более дести миллионов долларов – в основном рекламируя спортивную одежду и появляясь на обложках глянцевых журналов. Сама гимнастика принесла Байлс всего сто тысяч долларов.

Гарбинье Мугуруса.

Гарбинье Мугуруса

Источник фото: depositphotos.com

Несколько лет назад испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса выиграла сразу несколько крупных турниров, и с тех пор ее финансовые дела заметно пошли в гору.

За прошлый год спортсменка заработала 8,8 миллионов долларов. И, кстати, на корте заработала она едва ли не больше всех остальных – почти три миллиона.

Ко Джин Ен

В 2021-м южнокорейская гольфистка выиграла женский чемпионат BMW у себя на родине и одержала победу на Volunteers of America Classic в США, что принесло ей 3,5 миллиона долларов.

Остальные деньги в совокупном доходе в 7,5 милиона ей принесло сотрудничество с различными брендами.

Пусарла Венката Синдху.

Пусарла Венката Синдху

Источник фото: Инстаграм @pvsindhu_fc(с марта 2022 года соцсеть запрещена в РФ)

Мало того, что 26-летняя Пусарла стала первой в истории индианкой, победившей на чемпионате мира по биатлону, она за прошедший год стала миллионершей.

Причем, как спортсменка она заработала всего двести тысяс долларов. А остальные семь миллионов ей на «блюдечке» преподнесли многочисленные спонсоры и спортвные бренды за участие в их рекламе.

Эшли Барти.

Эшли Барти

Источник фото: depositphotos.com

На счету теннисистки из Австралии за последние несколько лет немало побед и первая строчка в женском рейтинге WTA.

Практически больше всех в прошлом году она заработала и призовых – 3,9 миллионов долларов. Но по части рекламы Эшли пока слабовата, поэтому ее общий доход составил лишь 6,9 миллионов.

Нелли Корда.

Нелли Корда

Источник фото: depositphotos.com

На миллион меньше заработала американская гольфистка. Но с учетом того, что она начала карьеру всего шесть лет назад, а на ее счету уже немало наград, включая золото Олимпиады в Токио, 5,9 миллионов долларов год плюс место в десятке самых высокооплачиваемых спортсменок мира можно считать за успех.

Кэндис Паркер.

Кэндис Паркер

Источник фото: Инстаграм @candaceparker(с марта 2022 года соцсеть запрещена в РФ)

Баскетболистка клуба Chicago Sky и дважды олимпийская чемпионка в составе сборной США Кэндис Паркер закрыла ТОП-10, заработав прошлом году 5,7 миллионов долларов.

Причем, ее гонорары за выход на площадку составили всего-то двести тысяч. Все остальное- удачное использование своего имени в рекламных компаниях.

x