«Зенит» вырвал ничью в матче против «Челси» - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Зенит» вырвал ничью в матче против «Челси»

В рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» принимал «Челси». Встреча завершилась со счетом 3:3.

Источник фото: Константин Рыбин / РПЛ

Подопечные Сергея Семака уже гарантировали себе выход в 1/16 финала Лиги Европы, поэтому для команды из Санкт-Петербурга этот матч не имел турнирного значения.

Для «Челси» ситуация сложилась несколько иначе: команда приехала играть на победу. Лондонцы хотели финишировать первыми в группе, чтобы избежать сложного жребия, например, с «Баварией» или «Реалом».

Счет в матче был открыт на второй минуте: Сердар Азмун подставил голову под подачу Росса Баркли с углового, мяч полетел за спину на пустые ворота, Тимо Вернер с метра не промахнулся. Подопечные Сергея Семака не растворились на поле, а смогли собраться и сравнять счет еще в первом тайме: Дуглас Сантос выполнил кросс в штрафную с подбора, а Клаудиньо отправил мяч в сетку. На 41-й минуте Сердар Азмун вывел «Зенит» вперед, нападающий вышел один на один с вратарем лондонского клуба, обыграл кипера и закатил в пустые ворота.

Как сообщает «Плеймейкер», на 63-й минуте Ромелу Лукаку восстановил паритет в матче. Под занавес второго тайма Тимо Вернер смог расстроить Михаила Кержакова в третий раз за игру. Однако «Зенит» не собирался сдаваться и на 94-й минуте Магомед Оздоев счет сравнял.

«Зенит» отправляется в стыковые матчи 1/16 Лиги Европы, своего соперника команда Сергея Семака узнает 13-го декабря. «Челси» со второго места выходит в следующую стадию Лиги Чемпионов.