Россиянка Евгения Буртасова завоевала серебро в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка IBU - Inc News

Золотая медаль досталась французской биатлонистке, обладателем бронзы также стала представительница России.

Источник фото: allbreakingnews.ru

На пятом этапе Кубка Международного союза биатлонистов IBU российская биатлонистка Евгения Буртасова в спринте завоевала серебряную медаль. Ее отставание от лидера, француженки Камиль Бене, составило 13,4 секунды. Россиянка не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Обладательница золота преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 15,1 секунд без промахов. На третьем месте оказалась еще одна российская биатлонистка Наталья Гербулова, отставшая от Бене на 18,2 секунды (без промахов).

Напомним, пятый этап Кубка IBU проходит в Брезно-Осрблье (Словакия) и завершится в субботу, 15 января.