«Спартак» смог одолеть швейцарский «Тун» - Inc News
, автор: Кутман С.

«Спартак» смог одолеть швейцарский «Тун»

Московский «Спартак» растерял преимущество в два мяча, но все равно вырвал победу у «Туна» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

Встреча, проходившая в Туне в рамках Лиги Европы, завершилась со счетом 3:2 в пользу российского футбольного клуба.

На 22-й минуте «Спартак» вырвался вперед, при этом отличился новенький в команде красно-белых Эсекьель Понсе. Через 7 минут Зелимхан Бакаев смог удвоить преимущество «Спартака».

Но уже в начале второго тайма спартаковцы два раза пропустили гол в свои ворота. Первым ворота «Спартака» пробил Ниас Хефти, а через несколько минут это удалось сделать Симоне Раппу. На 66-й минуте показал свои способности еще один новичок «Спартака» Андре Шюррле - он сначала заработал пенальти, а затем не смог его реализовать. Победу же «Спартаку» принес Зелимхан Бакаев, оформивший дубль на 73-й минуте.

Ответная встреча пройдет в Москве 15 августа. Победитель в следующем квалификационном раунде Лиги Европы сыграет с португальской командой «Брага» или датской «Брондбю» (первый матч — 4:2).