«Арсенал» покинул Лигу Европы - Inc News

«Арсенал» покинул Лигу Европы

«Арсенал» крупно проиграл «Нефтчи» и вылетел из Лиги Европы.

Пробиться в третий квалификационный раунд Лиги Европы не получилось у тульского «Арсенала». Он потерпел сокрушительное поражение от азербайджанского «Нефтчи». Туляки в ответной встрече на бакинском стадионе «Баксель Арена» проиграли сопернику. Счет игры - 0:3.

В первом тайме подопечные Игоря Черевченко пытались пробить ворота хозяев поля несколько раз, однако их удары не смогли достичь цели. В результате счет после первого тайма остался не открытым - 0:0. Во второй половине матча бакинцы забили трижды - отличились Рауф Алиев, Дарио да Силва и Кане Мамаду.

По сумме двух встреч «Арсенал» проигрывает «Нефтчи» с общим счетом 0:4. Свое дебютное попадание в еврокубки «Арсенал» завершил на первой стадии.