«Спартак» не справился с «Тамбовом» - Inc News
, автор: Кутман С.

«Спартак» не справился с «Тамбовом»

«Тамбов» - «Спартак» - 2:0. Красно-белые потерпели первое поражение в сезоне.

27 июля в игре третьего тура Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Тамбов» принимал московский «Спартак». Встреча проходила в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». Она завершилась сенсационной победой «Тамбова». Спартак разгромлен новичком премьер-лиги со счетом 2:0.

Футбольный клуб «Спартак» ранее три раза встречался в Саранске с «Мордовией», когда та играла в Премьер-лиге. В самом первом матче этих команд победил саранский клуб, а затем дважды сильнее оказались красно-белые.

Вот и на этот раз в Саранске дебютант Премьер-лиги ФК «Тамбов» в своем первом «домашнем» матче в элите российского футбола против московского «Спартака» оказался сильнее. Хозяева открыли счет на 29-й минуте: отличился Седрик Гогуа. А в середине второго тайма удвоил преимущество Сослан Таказов.

В результате проведенной игры «Тамбов» поднялся на 10-е место в турнирной таблице, а «Спартак» потерпел первое поражение в этом сезоне и находится на восьмой строчке.