Российские хоккеистки одолели швейцарок в стартовом матче чемпионата мира - Inc News
, автор: Кутман С.

Российские хоккеистки одолели швейцарок в стартовом матче чемпионата мира

Встреча в канадском Калгари завершилась со счетом 3:1.

В канадском Калгари начался первый за два с половиной года чемпионат мира по хоккею среди женских команд.

Сборная Олимпийского комитета России стартовала на мировом первенстве с волевой победы. Россиянки выиграли сборную Швейцарии со счетом 3:1.

Алина Мюллер, открывшая счет на 11-й минуте матча, оказалась единственной, кто смог поразить ворота российской сборной. На 31-й минуте россиянка Валерия Павлова сравняла счет, через минуту вывела команду вперед Виктория Кулишова, а на 58-й минуте Мария Баталова пробила защиту швейцарок, установив окончательный счет встречи.

Следующий матч в рамках группового этапа сборная ОКР проведет против одного из фаворитов турнира - сборной США. Их встреча состоится 24 августа. Также в группе "А" россиянкам предстоит побороться со сборными Канады и Финляндии.

Схема проведения женского чемпионата мира по хоккею отличается от мужского. Вне зависимости от результатов все команды группы "А" проходят в плей-офф, где сыграют с тремя сильнейшими сборными из группы "Б".

Чемпионат мира по хоккею среди женских команд завершится 31 августа.

Источник фото: Федерация хоккея России