Официально: матч Дания - Финляндия возобновится сегодня - Inc News

Официально: матч Дания - Финляндия возобновится сегодня

Матч между сборными был приостановлен по медицинским показаниям.

Матч между сборными Дании и Финляндии в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу пройдет сегодня, 12 июня. Начало - в 21:30.

Остальные игры Евро-2020 будут проходить согласно ранее утверждённому расписанию. Сборная Финляндии не стала возражать против переноса матча.

"По просьбе игроков обеих команд УЕФА согласился возобновить матч между Данией и Финляндией сегодня вечером в 20:30 по московскому времени", - сообщается на официальном сайте УЕФА.

Напомним, матч Дания - Финляндия был приостановлен на счете 0:0 в связи с тем, что полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен прямо во время игры потерял сознание. Врачи около 15 минут оказывали ему экстренную помощь, затем футболист в сознании был госпитализирован. Состояние Кристиана Эриксена стабилизировалось.

Будут отыграны последние четыре минуты первого тайма, затем последует 5-минутный перерыв с последующим вторым таймом.