Пять невероятных игр сборных на чемпионатах ЕВРО - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пять невероятных игр сборных на чемпионатах ЕВРО

Мы подобрали 5 игр, которые завершились абсолютно невероятно.

Чемпионаты Европы по футболу всегда очень интересно смотреть. Это связано с тем, что там собираются лучшие игроки и представители своих клубов. Что немаловажно, игры очень часто заканчиваются довольно результативно. Именно эти матчи чаще всего и привлекают внимание со стороны любителей футбола.

Франция – Югославия

Стартовый матч первого Чемпионата Европы по футболу составлялся в 1960 году. Играли Франция против Югославии. Это один из самых драматичных матчей за всю историю турниров. Сейчас история ЧЕ насчитывает 61 год, но он остается самым запоминающимся. К перерыву сборная Франции повела со счетом 2:1, а во втором тайме, казалось, у них уже не будет проблем, так как они вели со счетом 4:2. Удивительно, но игроки сборной Югославии собрались и забили 3 гола за 5 минут. Финальный счет этого матча 4:5 в пользу югославов. Это был невероятный матч, который уже вписался в историю турнира.

Югославия – Испания

Как ни странно, но Югославия раньше довольно часто могла удивлять сильных соперников. На Евро-2000 к 90-й минуте сборная Испании проигрывала со счетом 2:3. Казалось, что у команды нет абсолютно никаких шансов на победу, хотя только она позволяла им выйти из группы. Но здесь в дело включились игроки Испании, которые за последние несколько минут смогли сначала забить пенальти, а затем гол с игры. Правда, югославы все равно прошли дальше, так что это поражение стоило не так много для них.

Франция – Исландия

В 2016 году состоялся еще один из интересных матчей между сборной Франции и Исландии. Это был турнир сенсаций. Исландия проделала удивительный путь, но, к сожалению, попала на очень сильную сборную. Они даже смогли выиграть по итогам второго тайма. Но этого было недостаточно, ведь по сумме всего матча Франция одержала разгромную победу со счетом 5:2. Этот матч можно назвать показателем того, как одна из сборных может быть сконцентрированной на протяжении всей игры.

Венгрия – Португалия

В 2016 году состоялась одна очень интересная игра. Это был матч между Венгрией и Португалией. Это был очень сложный матч для португальцев, так как им необходимо было обязательно добиться положительного результата. Да, ничьи хватало, но вот только сборная на протяжении матча часто оставалась в роли догоняющей. По итогу, Криштиану Роналду и остальная команда смогли добиться ничьей со счетом 3:3.

Германия – Греция

Последний матч, о котором мы поговорим – это игра 2012 года между Германией и Грецией. Примечательно, что здесь немцы установили 15-матчевую победную серию. В течение 14 минут после гола Греции во втором тайме, игроки сборной Германии забили 3 мяча. Это позволило им выйти вперед и сразу же заявить о своих намерениях одержать победу.

Это одни из самых интересных матчей, которые были на Чемпионатах Европы. Их всегда можно пересмотреть, если вы хотите насладиться невероятной игрой лучших футболистов мира.

Источник фото: freepik