Россияне заняли два места на пьедестале почета в спринте на "Тур де Ски" - Inc News

Россияне заняли два места на пьедестале почета в спринте на "Тур де Ски"

Ретивых взял серебро, Большунов - бронзу.

В итальянском Валь-ди Фьемме в рамках лыжной многодневки "Тур де Ски" завершился спринт классическим стилем.

Первое место в гонке занял шведский лыжник Оскар Свенссон. Он преодолел дистанцию за 3 минуты 19,83 секунды.

С отставанием в 0,24 секунды второй результат показал россиянин Глеб Ретивых. Также в тройке лучших еще один представитель российской сборной - Александр Большунов (+0,32).

Перед последней гонкой Александр Большунов является лидером в общем зачете "Тур де Ски" с результатом 2 часа 59 минут 38 секунд. На втором месте французский лыжник Морис Манифика (+3,22), на третьем - российский лыжник Иван Якимушкин (+3,27).

Добавим, Александр Большунов является лучшим и в общем зачете Кубка мира - на его счету 851 очко.

Лыжная многодневка "Тур де Ски" завершится в воскресенье, 10 января.

Источник фото: skisport.ru