Калинская и Грачева в основное сетке турнира в Вашингтоне - Inc News

Калинская и Грачева в основное сетке турнира в Вашингтоне

Две российские теннисистки — Анна Калинская и Варвара Грачёва — вышли в основную сетку хардового турнира категории International в Вашингтоне

Российская теннисистка Анна Калинская в финале квалификации обыграла за 1 час 37 минут венгерскую спортсменку Фанни Штолляр. Счет встречи - 7:6 (7:3), 6:3. Россиянка Варвара Грачёва смогла нанести поражение за 1 час 43 минуты американской теннисистке Франческе ди Лоренцо. Счет - 7:6 (8:6), 6:4.

В основную сетку турнира в Вашингтоне также оказались две американки — Сачия Викери и Кори Гауфф, которая стала открытием Уимблдонского турнира.

Кори Гауфф встретится в матче первого круга с казахстанской теннисисткой Зариной Дияс, а Викери - с итальянкой Камилой Джорджи. Варвара Грачёва в стартовом матче основной сетки турнира в Вашингтоне будет играть с россиянкой Анной Блинковой, а Калинская — с японской спортсменкой Нао Хибино.

Отметим, в основной сетке турнира заявлена ещё одна теннисистка из России - Анастасия Павлюченкова, которая будет играть в матче первого круга с американкой Кристиной Макхэйл.

Действующая победительница турнира в Вашингтоне, россиянка Светлана Кузнецова, мечтавшая подтвердить статус лидера в американской столице, лишь 26 июля смогла получить американскую визу. Она снялась с соревнований, поскольку не успевала улететь в США и акклиматизироваться.