Футболисты "Шахтера" обыграли в гостях "Вольфсбург" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы - Inc News

Встреча завершилась со счетом 2:1.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы украинский футбольный клуб "Шахтер" одержал победу на выезде над немецким «Вольфсбургом» со счетом 2:1. Игра проходила при пустых трибунах из-за коронавируса.

В составе украинского клуба голами отметились Жуниор Мораес (17-я минута) и Маркос Антонио (73). За "Вольфсбург" единственный гол забил Джон Брукс (48).

На 22-й минуте голкипер "Вольфсбурга" Кун Кастелс сумел отразить пенальти полузащитника "Шахтера" Виктора Коваленко, в компенсированное время к первому тайму нападающий "Вольфсбурга" Ваут Вегхорст пробил выше ворот с одиннадцатиметровой отметки. Впервые в матче Лиги Европы ни одна из команд не сумела реализовать пенальти в первом тайме.