Результативный дебют Кокорина за «Сочи» - Inc News

Результативный дебют Кокорина за «Сочи»

В воскресенье состоялся дебют в составе «Сочи» нападающего Александра Кокорина.

В рамках 20-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялся матч между «Сочи» и «Арсеналом», в котором тульский клуб одержал победу со счетом 2:1.

28-летний форвард Александр Кокорин не участвовал в официальных матчах с октября 2018 года. Спортсмен перешел в «Сочи» из петербургского клуба «Зенит» в зимнее трансферное окно на правах аренды до конца нынешнего сезона.

Александр Кокорин провел на поле все 90 минут, забил гол, но он не принес команде победы.

«Смазанное возвращение: гол забил, эмоции переполняли, но считаю, что мы проиграли не по игре, не реализовали свои моменты и пропустили обидный мяч в конце из-за ошибки. Если я буду в оптимальной форме и забивать голы, а тренерский штаб сборной будет видеть, что я могу им помочь, думаю, что никаких проблем с этим не будет. Общения с Черчесовым не было, думаю, что мне нужно было отойти от внимания журналистов и заниматься футболом, что я и сделал», - приводит ТАСС слова Кокорина после матча.

В составе «Арсенала» дубль оформил Евгений Луценко. Второй гол Луценко забил на пятой добавленной минуте в результате несогласованных действий защитников «Сочи» и вратаря Сослана Джанавева.

Для «Сочи» это первый официальный матч под руководством Владимира Федотова. Пока клуб остается на последнем месте в турнирной таблице.

«Арсенал» одержал третью победу подряд в Российской премьер-лиге. Он находится на шестом месте с 28 очками в 20 матчах.

7 марта команда Игоря Черевченко сыграет на выезде с «Оренбургом», а 8 марта сочинцы примут екатеринбургский «Урал».