«Манчестер Сити» взял Суперкубок Англии - Inc News

«Манчестер Сити» взял Суперкубок Англии

«Манчестер Сити» по пенальти одолел «Ливерпуль» и завоевал Суперкубок Англии

На лондонском стадионе «Уэмбли» прошел матч за Суперкубок Англии, которые еще имеет название именуемый еще Community Shield. Футбольный клуб «Манчестер Сити» по серии пенальти победил «Ливерпуль» со счетом 5:4. Решающий гол с 11 метров забил бывший футболист «Уфы» Александр Зинченко.

«Манчестер Сити», являющийся чемпионом и обладателем Кубка Англии провел встречу в прологе сезона с победителем Лиги чемпионов «Ливерпулем». Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп выпустил на поле всех сильнейших, а Хосеп Гвардиола оставил в запасе ключевого голкипера Эдерсона и лучшего бомбардира Серхио Агуэро.

При этом первым достиг победы «Сити». На 14-й минуте Зинченко провел голевую атаку пасом на капитана Давида Сильву. Тот нашел Рахима Стерлинга, а нападающий сборной Великобритании с близкого расстояния поразил ворота «Ливерпуля».

Данный гол в первом тайме был единственным. После перерыва «Ливерпуль» резко прибавил обороты - помогли замены, которые сделал Клопп. Жоэль Матип сравнял счет на 78-й минуте. «Красные» вырвались вперед забивать победный гол, но «горожане» удержали, хотя и не без труда, счет.

Согласно регламенту, командам без дополнительного времени удалось решить судьбу трофея в серии пенальти. Матип не реализовал свою попытку. Все игроки «Сити» пробили ворота соперника. «Манчестер Сити» выиграл 5:4 и стал обладателем первого трофея английского сезона.