Российская сборная неудачно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею - Inc News

Российская сборная неудачно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею

Стартовый матч между молодежными сборными России и Чехии прошел в чешской Остраве и закончился со счётом 3:4.

Российская молодежная сборная потерпела поражение в стартовом матче чемпионата мира по хоккею 2020 года против молодежной сборной Чехии.

Встреча состоялась накануне в чешской Остраве и завершилась со счётом 3:4 (2:2, 1:2, 0:0).

Счет был открыт на третьей минуте хозяевами льда, и затем чехи упрочили своё преимущество. До конца первого периода россияне сумели отыграться. Шайбы забросили нападающий Василий Подколзин и защитник Егор Замула.

Начался второй период обменом голами. В российской сборной дубль оформил Замула. Уже в конце второго периода хозяева вырвались вперед. В третьем периоде ни одна из команд забить не смогла.

28 декабря молодежная сборная России сыграет второй матч в турнире. На этот раз против канадцев. Чехам предстоит встреча со сборной Германии.