"Я заново учусь": Роман Костомаров поделился кадрами первого выхода на лед на протезах - Inc News
, автор: Кутман С.

"Я заново учусь": Роман Костомаров поделился кадрами первого выхода на лед на протезах

Российский фигурист сделал свои первые шаги на льду после длительного перерыва.

Источник фото: Clive Rose/Getty Images

Роман Костомаров, олимпийский чемпион, российский фигурист, выступавший ранее в танцах на льду с Татьяной Навкой, впервые вышел на лёд на протезах. В своем Телеграм-канале фигурист написал:

"Как и обещал я вышел на лёд! Делюсь с вами небольшим отрывком с тренировки. Мои первые шаги на льду в детстве видели только родители. Можно сказать, что я заново учусь, и теперь первые шаги увидит вся страна. Все тщательно задокументировано съемочной бригадой, которая каждый день сопровождает нас с Оксаной. Будет большое кино. Название пока секрет, но вы можете предложить свои варианты в комментариях! Все детали чуть позже. Но премьера 8 марта. А пока - я дальше тренироваться".

Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией в начале 2023 года. Фигуристу было проведено несколько операций, в результате которых были ампутированы конечности. Костомаров уже успел на протезах сыграть в теннис с 15-й ракеткой мира Кареном Хачанов, кроме того, он планирует заняться боксом, а также принять участие в гала-концерте Ильи Авербуха, которое пройдет в Москве 17 декабря.

x