Никита Крылов перенес операцию на плече - Inc News
, автор: Кутман С.

Никита Крылов перенес операцию на плече

Шестой номер рейтинга полутяжеловесов UFC не будет больше выступать в этом году.

Источник фото: Amy Kaplan/Icon Sportswire via Getty Images

Российский боец UFC Никита Крылов, занимающий шестое место в рейтинге полутяжелого веса, не сможет принимать участия в боях, как минимум, до конца 2023 года в виду перенесенной им операции на плече. Травму он получил в бою с Райаном Спэнном, где он выиграл удушением треугольником. После пытался накачать плечо, и даже в какой-то момент почувствовал облегчение. О том, что с плечом что-то не так, 31-летний боец понял, когда поехал на сборы в Сочи, помочь подготовиться своему другу Денису Тюлюлину.

"Приехали в четверг, в пятницу и субботу потренировались, в понедельник рука уже перестала подниматься. Я научился отличать, когда мышечная боль, когда связки и когда суставы. В этот раз стало простреливать, даже когда я ложку поднимал, сидя за столом. У меня образовалась киста под сухожилием бицепса, так как оно постоянно отекало из-за сильного ушиба, и шло воспаление. Сейчас врач посмотрел МРТ, сказал, что плечо убитое. От воспаленного сухожилия был основной болевой синдром, и сказывались последствия предыдущей операции на этом же плече. Также нашли артроз», - рассказал он в интервью Матч ТВ.

На счету Никиты Крылова серия из трех побед: в поединке с Александром Густафссоном (победа нокаутом), с Волканом Озремиром (победа решением судей), с Райаном Спэнном (победа удушением треугольником).

x