Скромность - не порок: самые экономные мировые знаменитости - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Скромность - не порок: самые экономные мировые знаменитости

Они богаты и знамениты, но предпочитают не выставлять свое благополучие напоказ и жить как самые обычные люди.

Источник фото: freepik.com

Копеечка копеечку бережет - для кого из знаменитостей это самая актуальная фраза, которая отражает их настоящую жизнь? Разбираемся в нашем материале.

Кира Найтли.

Кира Найтли в фильме "Анна Каренина"

Источник фото: kinopoisk.ru

На счету актрисы немало персонажей в виде роскошных и богатых женщин. Найтли настолько гармонично вписывается в эти образы, одетые в люксовые наряды и обвешанные бриллиантами, что кажется, будто артистка всю жизнь носит только дорогие платья и многомиллионные украшения.

Но ничего подобного вне съемочной площадки не происходит. Найтли претит показывать себя выше и богаче других людей, и она не считает деньги главной ценностью в жизни по сравнению с семьей и близкими людьми.

Найтли старается жить самой обычной жизнью, а роскошные дома, загородные виллы и прочие элементы богатой жизни актриса и вовсе называет злом, лишающим людей обычных человеческих радостей бытия.

Пол Маккартни.

Пол Маккартни

Источник фото: depositphotos.com

Один из богатейших музыкантов планеты Пол Маккартни своим состоянием под миллиард долларов абсолютно не кичится.

Он ходит в обычной одежде, покупает обычные продукты и настолько не любят транжирить деньги попусту, что однажды его дочь Стелла публично назвала родителя скупердяем.

А все потому, что отец не захотел оплачивать ее дорогую частную школу, и девушке пришлось учиться в обычной.

В общем-то, того же мнения и многие другие люди, включая его бывшую супругу Хизер Миллс. Но Пол пропускает эти выпады мимо ушей, предпочитая не растрачивать свое богатство, а приумножать.

Сара Джессика Паркер.

Сара Джессика Паркер

Источник фото: depositphotos.com

Звезда сериала "Секс в большом городе" экране и в жизнь – два абсолютно разных человека. Ее героиня в сериале Керри Брэдшоу буквально наполнена страстью к дорогой обуви и модным вещам.

В обычной жизни актриса, которая многое может себе позволить, ведет себя намного скромнее и бережливее.

Возможно, на характер Сары наложило отпечаток ее тяжелое детство, когда ее многодетная семья в буквальном смысле не жила, а выживала.

Наверняка она еще не забыла, как они с родственниками отстаивали огромную очередь за талонами на бесплатное жилье.

И уже сама став матерью троих детей и супругой актера Мэттью Бродерика, знает цену каждому заработанному доллару.

Кристен Белл.

Кристен Белл в детективном сериале «Вероника Марс»

Источник фото: kinopoisk.ru

Актриса, известная по роли Вероники Марс в одноименном сериале, и ее супруг Дакс Шеперд славятся своей бережливостью.

Причем, пара не только не скрывает свою тягу к скромному образу жизни, но и не стесняется об этом говорить вслух.

«Мы с мужем – простые деревенские ребята, и нам абсолютно не нужны все эти штучки для богатых», - сказала как-то актриса, чье состояние оценивается в десятки миллионов долларов.

То, насколько эти «деревенские ребята» далеки от «штучек для богатых», может рассказать их свадьба, на которую в свое время молодожены потратили… сто сорок долларов.

В эту сумму вошли затраты на бензин, чтобы доехать до места заключения брака, купить еды в супермаркете и доехать обратно до дома.

Эрик Клэптон.

Эрик Клэптон

Источник фото: bles

Один из самых дорогих гитаристов планеты за свою жизнь наиграл состояние, превышающее четверть миллиона долларов. Но, как говорят его соседи, Эрик и после прихода к нему популярности остался обычным славным парнем.

Он часто ходит в одних и тех джинсах, потому что, ему в них удобно. Он, как и тысячи простых людей, пользуется общественной прачечной. Причем, спокойно сидит в очереди и не лезет вперед.

При этом музыканта, как Пола Маккартни, никто и никогда не называл скупердяем. Если надо, соседям денег одолжит или строит в честь друга крутую вечеринку.

Но сам Эрик предпочитает почти аскетичный образ жизни, и абсолютно равнодушен к косым взглядам на его изношенные пиджаки.

x