Дама с дубинкой и бандиты с ножами: как выживал Сергей Пенкин в лихие 90-е - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Дама с дубинкой и бандиты с ножами: как выживал Сергей Пенкин в лихие 90-е

По словам знаменитости, в те лихие годы без охраны было просто опасно жить. Но и она не всегда успевала среагировать вовремя.

Четыре раза прощался с жизнью

Известный исполнитель Сергей Пенкин не так давно в эфире одного ток-шоу с Борисом Корчевниковым признался, что пережил четыре покушения в «лихие девяностые». Это были действительно опасные моменты, где его жизнь буквально висела на волоске. Певец испугался и нанял профессиональную охрану.

Это были те самые девяностые, когда в стране творилось черт-те что, бандиты спокойно разгуливали по улицам, а люди боялись открывать двери квартир даже милиционерам.

По словам певца, после одного из нападений, у него навсегда остался шрам. В тот раз напали то ли с отверткой, то ли с ножом.

«Я тогда находился дома, ждал гостей. Когда позвонили, я открыл дверь без всякой задней мысли. И тут же меня толкнули, в дом ворвались бандиты, избили, связали по рукам и ногам, Вынесли аппаратуру, деньги искали, перевернули буквально все», - вспоминал артист в эфире передачи «Судьба человека» .

При этом, во время борьбы певца успели ранить каким-то острым оружием. Славу богу, ранение оказалось легким и жизни не угрожало.

Конечно, к поискам налетчиков подключились правоохранительные органы. Но, судя по тому, что Пенкин так ничего и не узнал о судьбе напавших на него злодеев, найти их не удалось.

«Поклонница» с электрошокером

Пенкин вспомнил, что в девяностые грабежи, разбои и рэкет стали обычным явлением в жизни россиян. Но некоторые преступления против него певец несколько выделяет из череды других.

Например, однажды, когда он давал концерт в столичном ДК, его едва не убила обычная зрительница. Участники группы артиста намекнули Пенкину на то, что рядом со сценой маячит какая-то странная дамочка с непонятной дубинкой.

Певец думал, что это просто очередная назойливая поклонница, желающая прорваться к знаменитости. И не придал значения, когда она стала к нему приближаться.

И лишь когда «дубинка» в ее руках неожиданно застрекотала, стала понятно, что она вооружена электрошокером. Лишь бросившийся между ними администратор успел заслонить своим телом артиста.

Агрессивную зрительницу задержали. Тогда-то и выяснилось, что у нее не было никакой вражды к исполнителю. Просто она недавно овдовела, лишившись средств к существованию. Вот и задумала решить свои финансовые проблемы, напугав Пенкина шокером.

Так что, фактически это была попытка вооруженного грабежа. И за это вполне можно было угодить в тюрьму на длительный срок. Правда, артист пожалел молодую вдову, и не стал писать на нее заявление.

Источник фото: instagram.com/penkinofficial
x