Десять лет спустя: Майли Сайрус выпустит новый-старый трек «Doctor» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Десять лет спустя: Майли Сайрус выпустит новый-старый трек «Doctor»

Песню можно будет услышать уже 1-го марта.

Источник фото: Kevin Winter/Getty Images

Спустя несколько недель после получения двух Grammy Майли Сайрус готова представить новую музыку. 28-го февраля певица объявила о долгожданной коллаборации с Фарреллом Уильямсом. Их трек «Doctor (Work It Out)» поступит в продажу 1-го марта. За день до этого Сайрус показала в соцсетях обложку, на которой изображена в голубой шубе и с пышной причёской как у Тины Тёрнер. А также поделилась отрывком из видеоклипа, в котором демонстрирует вещи, очень похожие на те, в которых выступала на церемонии Grammy.

Впрочем, оказалось, что новый трек Сайрус не очень-то и новый.

Майли Сайрус на церемонии Grammy. Февраль 2024

Источник фото: Neilson Barnard/Getty Images

Назад в 2013-й

«Doctor (Work It Out)» был записан десять лет назад, когда Сайрус и Уильямс работали над её альбомом «Bangerz». Фаррелл спродюсировал такие треки, как «4x4», «#GETITRIGHT», «Rooting For My Baby» и «On My Own» - все они вошли потом в окончательную версию. Но «Doctor» по неизвестной причине был положен на полку до лучших времён, в декабре 2017-го его демо-версия попала в сеть и вызвала бурное обсуждение среди фанатов.

Возрождение «Doctor»

Уильямс, ставший год назад директором мужской линии Louis Vuitton, не забыл о «Doctor» и вернул его к жизни на недавнем дефиле бренда. Под эту песню были показаны мужские модели LV сезона «осень-зима 2024». «Я могла бы быть твоим доктором или я могла бы быть твоей нянькой. Думаю, я вижу проблему, и с каждым днём она только усиливается», - поёт Майли. Её фанаты сразу узнали песню, но заметили, что она очень изменилась. Во-первых, вокал Сайрус звучит чище и более женственно. Во-вторых, несмотря на сохранение текста припева, некоторые из куплетов были переписаны.

Фаррелл Уильямс и Майли Сайрус. Июнь 2017

Источник фото: Dave Hogan/Getty Images

Сайрус и Уильямс давно ничего не выпускали вместе, до нынешнего возрождения «Doctor». Однако они поддерживают отношения со времён записи альбома «Bangerz». Майли отдала дань уважения Фарреллу, перепев его трек «Come Get It Bae» из альбома «Girl» 2014-го, получившего Grammy. А в 2017-м присоединилась к нему на сцене во время концерта Арианы Гранде, посвящённого жертвам теракта в Манчестере, чтобы исполнить его хит «Happy».

x