«Человек года»: Time назвал Тейлор Свифт самой влиятельной женщиной - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Человек года»: Time назвал Тейлор Свифт самой влиятельной женщиной

33-летняя певица рассказала в интервью изданию, как смогла преодолеть препятствия на пути к успеху.

Источник фото: Kevin Kane/Getty Images

2023-й год стал судьбоносным в карьере Тейлор Свифт. Она рассказала в беседе с Time, назвавшей её «Человеком года», о дороге к успеху и препятствиях, без которых этот путь немыслим. Певица называет «прорывным моментом» в карьере прошедшие летом гастроли Eras Tour и кассовые сборы в $250 миллионов, которые показал снятый по этим концертам документальный фильм.

«За последние 20 лет меня столько раз поднимали и спускали с флагштока общественного мнения, - отметила Свифт. - Мне подарили тиару, а затем её отобрали. Такое ощущение, что в 33 года произошел прорыв в моей карьере. И впервые в жизни я была морально готова, чтобы принять то, что с этим связано».

Тейлор Свифт на обложке журнала TIME

Источник фото: TIME

Однако, по словам артистки, нужно было достичь самого дна, чтобы оценить присуждённое ей звание «человека года». «От меня не ускользнуло то, что двумя великими катализаторами этого события стали ужасные вещи, которые произошли со мной, - отметила она. – Первую отменили в дюйме от моей жизни и здравомыслия. Вторая заключается в том, что у меня отняли дело всей моей жизни из-за кого-то, кто меня ненавидит».

В интервью Time Свифт подробно остановилась на этих двух «ужасных вещах» - ставшей знаменитой «войне» с Канье Уэстом и продаже её музыкального каталога музыкальному магнату Скутеру Брауну. В 2016-м Уэст выпустил песню «Famous», в которой была такая строчка: «Я сделал эту стерву знаменитой». В прессе артист утверждал, что Свифт её одобрила, но на самом деле она этого не делала. Тогдашня жена Уэста Ким Кардашьян опубликовала запись телефонного разговора между Канье и Тейлор, в котором певица якобы одобряла слова композиции. Позже распространённая, полная версия разговора показала, что Свифт была против. Журналистам она призналась, что расценивает инцидент как «смерть карьеры».

«У вас есть полностью сфабрикованный кадр незаконно записанного разговора, который Ким Кардашьян отредактировала, а потом всем сообщила, что я – лгунья, - говорит Тейлор. – Психологически меня это настолько выбило, что я оказалась в таком месте, где никогда не бывала прежде. Я переехала в другую страну. Я год не выходила из арендованного дома. Я боялась телефонных звонков. Я отталкивала многих людей, потому что никому не доверяла. Мне было очень, очень тяжело».

Тейлор Свифт на концерте The Eras Tour. Август 2023

Источник фото: Kevin Winter/Getty Images

После выпуска в 2019-м альбома Lover, продолжения Reputation (2017), Свифт снова столкнулась с неприятностями. На этот раз с продажей своего музыкального каталога Скоттом Борчетта из Big Machine Group известному музыкальному продюсеру Скутеру Брауну. «Что касается Скутера, то песни были проданы кому-то, кто активно хотел их заполучить, по моему мнению, руководствуясь низкими помыслами. Я была настолько поражена продажей моей музыки и покупателем, что думала: «О, теперь они меня обыграли, вот и всё. Я не знаю, что делать».

В конце концов, Свифт перезаписала все свои альбомы, которые были выпущены Big Machine, и представила их под формулировкой «Версия Тейлор». Этот беспрецедентный шаг сопровождался ещё большим коммерческим успехом, чем раньше, приведя певицу к гастролям Eras Tour и состоянию в $1.1 миллиарда. Каждый концерт серии длился по 3 часа, что дало Свифт отметить в нём каждый период своего творчества.

x