Вечерние платья вместо мини-юбок: участницы Blackpink на приёме в Букингемском дворце - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вечерние платья вместо мини-юбок: участницы Blackpink на приёме в Букингемском дворце

Южнокорейские артистки стали кавалерами ордена Британской империи.

Источник фото: Emma McIntyre/Getty Images

На этой неделе участницы популярной музыкальной группы из Южной Кореи Blackpink, выступающей в жанре K-Pop, посетили Букингемский дворец. Причём, сделали это дважды. Сначала король Карл III торжественно вручил им ордена Британской империи. Таким образом, все четыре участницы стали кавалерами этой почётной награды, которая вручается за достижения и вклад в различных сферах. В числе кавалеров ходят коллеги девушек из мира музыки, такие как Стинг, Брайан Мэй, Боно и др. Дженни, Джису, Розэ и Лиса из Blackpink отмечены за вклад в развитие экологической устойчивости. Эта тема очень близка сердцу британского монарха, поскольку он сам много лет не покладая рук продвигает «зелёную» повестку.

Участницы Blackpink после церемонии награждения в Букингемском дворце. Ноябрь 2023

Источник фото: Victoria Jones - Pool/Getty Images

На награждение девушки оделись соответствующе – в элегантные костюмы спокойной цветовой гаммы - и с удовольствием позировали после церемонии фотографам, держа в руках ордены. На следующий день они были приглашены вновь в Букингемской дворец, в котором Карл III по случаю награждения давал государственный приём. Артистки присоединились ещё к 170-и гостям вечера. И оделись они уже по-другому, в длинные вечерние платья. Причём, постарались сделать это в одной стилистике – у всех четверых присутствовали в нарядах струящиеся юбки и открытая зона декольте.

Карл III с участницами Blackpink

Источник фото: Victoria Jones - Pool/Getty Images

«Особенно отрадно видеть, как молодое поколение корейцев поддерживает наше дело, - отметил король, выступая с приветственной речью перед началом ужина. – Я аплодирую Дженни, Джису, Розэ и Лисе за их роль в трансляции посыла по экологической устойчивости глобальной аудитории в качестве послов председательства Великобритании на КС-26 (Конференция ООН по изменению климата), а также как представителей программы ООН по целям устойчивого развития. Я могу только восхищаться тем, как они могут расставлять приоритеты в этих жизненно важных вопросах, являясь при этом мировыми суперзвёздами».

Участницы Blackpink спешат на приём в Букингемском дворце

Источник фото: Yui Mok-WPA Pool/Getty Images

Надо отметить, что Blackpink пользуется в Великобритании большой популярностью. Так, в июле этого года они стали первой южнокорейской группой, которой была оказана честь выступить хедлайнером престижного музыкального фестиваля BST в лондонском Гайд-парке.

x