Лапы, крылья и хвосты: топ-5 необычных домашних животных - Inc News
, автор: Нестерова А.

Лапы, крылья и хвосты: топ-5 необычных домашних животных

Расскажем об особенностях характера и содержания тех, кого непривычно видеть в городской квартире или загородном доме.

Источник фото: 123rf.com

Аквариумными рыбками, разномастными кошками, собаками и хомячками трудно кого-либо удивить — они живут дома у многих любителей животных. Если вы мечтаете о необычном питомце — обратите внимание на кого-то из них:

Африканский ёж

ёж

Источник фото: 123rf.com

Лесные ёжики не приспособлены к жизни в человеческой среде, а эти — одомашненные специально для того, чтобы любители ежей могли без опасений поселить зверька у себя — прекрасно существуют в городских квартирах. Для комфортной жизни ёжику понадобится просторная клетка с размещённым в ней домиком, а также беговое колесо — ежи очень активны, любят двигаться. Уход за таким питомцем не создаёт особенных сложностей, но важно помнить, что ёж — ночное животное. Днём он, по большей части, спит, а с наступлением темноты начинает бодрствовать. Если вы также ощущаете приливы энергии по ночам — смело покупайте африканского ежа.

Енот

енот

Источник фото: 123rf.com

Этот пушистик куда более энергичен. Еноты с лёгкостью могут разгромить квартиру и устроить в ней форменный беспорядок, однако за милые мордочки и мягкую шерсть любители животных прощают им многое.

Сова

сова

Источник фото: 123rf.com

Мода на сов в качестве домашних питомцев распространилась несколько лет назад. Эти красивые птицы до сих пор пользуются популярностью у любителей братьев наших меньших. Стоит учесть, что маленькие городские квартиры не подходят для содержания сов — пернатому хищнику требуется большое пространство. Также потенциальному владельцу совы нужно будет свыкнуться с тем, что его руки будут покрыты множеством царапин от когтей и клюва птицы — эти микротравмы сова будет оставлять на хозяине вне зависимости от своего настроения.

Улитка ахатина

Пожалуй, самое неприхотливое животное. К тому же, тихое. Хозяину обеспечен релакс при наблюдении за огромной улиткой.

Хорёк

хорёк

Источник фото: 123rf.com

Очень милый и обаятельный зверёк, к нюансам содержания которого, впрочем, необходимо морально привыкнуть — эти хищники питаются мышами, поэтому хозяину придётся приобретать их в качестве корма для хорька. А ещё эти зверьки, как и еноты, большие любители устанавливать собственные разрушительные правила в жилище владельца.

x