Подведены итоги десятой премии «Спорт и Россия»: киберспорт становится все более перспективным в России и в мире - Inc News
, автор: Быстрова А.

Подведены итоги десятой премии «Спорт и Россия»: киберспорт становится все более перспективным в России и в мире

Лауреатами 10-ой Премии «Спорт и Россия» стали Леста Игры («Мир танков»), ВКонтакте, АНО «Атом-спорт», медиахолдинг MAER, ПАО «Ростелеком», сеть фитнес-клубов XFIT и другие.

Источник фото: Пресс-служба «Спорт. Бизнес. Инвестиции»

На прошедшей неделе в Moscow Country Club состоялся Форум «Спорт. Бизнес. Инвестиции» и подведение итогов десятой Премии «Спорт и Россия 2023», где представители бизнеса и спорта обсудили актуальные темы и отметили рост киберспортивного направления.

Говоря о спорте, нельзя не отметить киберспорт – один из самых динамично растущих современных направлений. На сегодняшний день число его поклонников во всем мире не уступает количеству любителей наиболее популярных видов традиционных спортивных соревнований.

«Появляется все больше людей, увлеченных киберспортивным направлением как на любительском, так и на профессиональном уровне. И компания “Леста Игры” ориентирована на создание киберспортивных дисциплин среди молодежи в “Мире танков”», – рассказал операционный директор «Мира танков» Борис Синицкий.

Вместе с этим растет и роль корпоративного спорта, который не только способствует укреплению здоровой конкуренции между сотрудниками, но и помогает развивать командный дух, повышать эффективность работы и достигать поставленных целей.

Кроме того, существует немало видов спорта, которые не являются массовыми из-за сложившихся вокруг них стереотипах. Поэтому важно освещать эту тему и поощрять тех, кто активно их продвигает.

Дмитрий Добровольский, руководитель Российской Дрифт Серии, поделился своими эмоциями после победы: «Мы рады получить премию именно в этой номинации, потому что мы проводим гонки, в первую очередь, для зрителей. RDS GP – один из сильнейших чемпионатов по дрифту в мире. У нас прекрасные гонщики и единственный двукратный обладатель Кубка мира. В основе RDS – спорт, напряженная борьба, адреналин, эмоции. Мы очень много вкладываем в зрелищную составляющую и развитие зрительских сервисов. Сегодня RDS – это большой праздник автоспорта для всех возрастов».

Среди победителей оказались не только компании, но и люди, активно продвигающие спорт и идею активного образа жизни, а именно: директор по развитию направления игровой индустрии Университета Синергия Михаил Пименов, президент Общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» Роман Илиев, автор и главный режиссер спортивно-интеллектуального шоу «Гонка Универов» (Гонка Первых) Артур Цветков, Двукратный чемпион России по хоккею, вице-президент по развитию молодежного хоккея ООО «КХЛ» Александр Гуськов, Президент Федерации конного спорта Российской Федерации Марина Сечина и генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин.

В состав экспертного совета Премии входят представители бизнеса, государственных и общественных структур, в их числе: Исследовательский холдинг Ромир, рейтинговое агентство «RAEX», Общественный совет при Министерстве спорта РФ, ООО «Рейтинг Букмекерских Контор».

x