Принц Гарри отклонил приглашение короля Карла III отпраздновать его 75-летие - Inc News
, автор: Кутман С.

Принц Гарри отклонил приглашение короля Карла III отпраздновать его 75-летие

Герцог отказался присутствовать на семейной вечеринке, которую устроит его отец

Источник фото: Matt Dunham - WPA Pool/Getty Images

Напряженным отношениям между принцем Гарри и британской королевской семьи, похоже, нет конца. И вот теперь стало известно, что герцог отклонил приглашение своего отца, короля Карла III, присутствовать на праздновании его 75-летия. Карл III организует частную семейную вечеринку, а другую - публичную.

"Разрыв между ними все еще слишком велик”, - утверждают источники, близкие к Карлу III, британской газете The Sun, в которой они дали понять, что шансы на скорейшее примирение очень малы, и сообщили о новом пренебрежении Гарри ко дню рождения его отца.

Источник, близкий к королю, является близким другом, который воспользовался возможностью, чтобы заявить, что британский монарх испытывает “боль” из-за того, что не продвигается вперед в возможном примирении со своим младшим сыном: “Когда наступает конец любого рабочего дня, мой друг думает о своей семье. Он всегда будет чувствовать боль в сердце из-за проблемы, которую он еще не смог решить”.

Герцоги Сассексские неохотно восстанавливают связи с членами британской королевской семьи. Что касается Меган, то она больше не связана с короной, в то время как Гарри согласился присутствовать только на один день на официальной коронации своего отца 6 мая.

“Но это не меняет любви короля к своему сыну. Он никогда не перестанет приглашать его на семейные торжества, потому что он не такой”, - заявил источник, близкий к Карлу III.

Принц Гарри продолжает укреплять свою жизнь в Соединенных Штатах, в то время как его видели на многочисленных мероприятиях вместе с Меган Маркл. Самый последний из них был дан в прошлую субботу, когда пара была замечена на концерте американской певицы Кэти Перри в ее резиденции в Лас-Вегасе.

x