С 15 октября изменится ряд тарифов на проезд в городском транспорте Москвы - Inc News
, автор: Кутман С.

С 15 октября изменится ряд тарифов на проезд в городском транспорте Москвы

С 2011 года тарифы на проезд в московском общественном транспорте корректировались значительно ниже уровня инфляции, и они по-прежнему остаются одними из самых доступных среди крупных российских городов.

Источник фото: 123rf.com

В Telegram-канале Департамента транспорта Москвы появилось сообщение о том, что 15 октября изменятся цены на некоторые тарифы на проезд в городском транспорте Москвы. Они были скорректированы с учетом годовой инфляции, роста цен на электроэнергию и топливо, однако доступность поездок остается прежней.

С 2011 года корректировка тарифов на проезд в столице была значительно ниже уровня инфляции, что означает, что они являются одними из самых доступных тарифов на проезд среди крупнейших городов страны.

Стоимость билетов на 365 дней не меняется шестой год подряд ("Единый" в центральной зоне и пригородах, "Автобус - трамвай"). Дептранс напоминает, что билеты могут быть заморожены на 14 дней.

Стоимость одной поездки по "Единому" билету на 30 и 90 дней увеличивается в среднем всего на 2 рубля, при этом безлимитные проездные останутся самыми дешевыми среди крупных российских городов, а школьные и студенческие проездные останутся самыми доступными в стране.

Также самым доступным вариантом остается одноразовая биометрическая поездка, ее цена составляет 50 рублей.

Стоимость проезда на втором маршруте речного трамвайчика увеличиваться не будет. Это означает, что цена поездки останется такой же, как и по первому маршруту, то есть 150 рублей.

x