Красноярский завод "Борус" запустил производство фронтальных погрузчиков и комплектующих к ним - Inc News
, автор: Кутман С.

Красноярский завод "Борус" запустил производство фронтальных погрузчиков и комплектующих к ним

Ранее рынок фронтальных погрузчиков в России на 90% ранее составляла продукция зарубежных компаний.

Источник фото: 123rf.com

Красноярский машиностроительный завод "Борус" наладил производство фронтальных погрузчиков и комплектующих к ним. В проект было вложено порядка 0,5 миллиарда рублей из федерального Фонда развития промышленности, сообщает "Интерфакс".

Ожидается, что в 2024 году новый производственный цех площадью 6 тысяч квадратных метров сможет выпускать до 200 фронтальных погрузчиков, каждый грузоподъемностью 3, 3,5, 5 и 8 тонн в год.

Погрузчики в основном используются строительными, горнодобывающими компаниями, складскими предприятиями, сельскохозяйственными и лесными организациями и т.д. Большая часть поставок "Боруса" осуществляется в Сибирь, на Дальний Восток и Урал, также покупателями продукции красноярского завода являются и предприятия из центральных регионов России.

Ранее рынок фронтальных погрузчиков в России на 90% ранее составляла продукция зарубежных компаний. В результате развития собственного производства планируется снизить долю импорта этого сегмента спецтехники - в настоящее время уровень локализации производства составляет более 60%, а к 2025 году планируется достичь 80%.

x