Минкультуры РФ назвал условие для блокировки "Пушкинской карты" - Inc News
, автор: Кутман С.

Минкультуры РФ назвал условие для блокировки "Пушкинской карты"

Механизм по предотвращению нарушений правил программы будет тщательно отработан, и все жалобы у пользователей заблокированных карт будут рассмотрены.

Источник фото: 123rf.com

Министерство культуры России перечислило условия для блокировки карт программы "Пушкинская карта". Начиная с 3 августа, однократное нарушение правил может повлечь блокировку карты до конца года, повторное нарушение будет стоить ее владельцу блокировки карты на 365 дней, если же нарушение будет зафиксировано трижды, участник будет и вовсе исключен из программы.

"Любое однократное нарушение правил программы повлечет за собой блокирование карты до конца календарного года (то есть до 31 декабря года, в течение которого произошло нарушение). Нарушение, совершенное тем же участником программы повторно, повлечет за собой блокирование карты на 365 дней, начиная с момента выявления нарушения", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Пользоваться картой, приобрести билет, в соответствиями с правилами программы, может только ее владелец. Карту запрещено передавать третьим лицам, напоминают в Минкультуры.

Кроме того уточняется, что механизм по предотвращению нарушений правил программы будет тщательно отработан, и все жалобы у пользователей заблокированных карт будут рассмотрены.

x