Netflix выпустит откровенную документалку об Арнольде Шварценеггере - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Netflix выпустит откровенную документалку об Арнольде Шварценеггере

Сериал будет доступен для просмотра с 8-го июня.

Источник фото: Justin Sullivan/Getty Images

Netflix снял трёхсерийный документальный фильм об актёре, бывшем губернаторе Калифорнии, отце пятерых детей Арнольде Шварценеггере. Проект появится на стриминговом сервисе уже завтра.

В нём Шварценеггер делится откровениями о жизни и карьере. В частности, рассказывает о бедах и невзгодах, которые также бывали на пути уроженца австрийского Таля помимо побед, успеха и признания. Интересным моментом в фильме стали его рассуждения о смерти. Во время интервью коллега и партнёр 75-летнего Шварценеггера по фильму «Близнецы» (1988) 78-летний Дэнни ДеВито спросил его: «Как ты думаешь, что нас ожидает в будущем?». Арнольд ответил нетривиально: «Это напоминает мне вопрос Говарда Стерна (американский телеведущий): «Скажи мне, губернатор, что случится с нами после смерти?», и я сказал: «Ничего. Шесть футов под землёй. Если кто-то говорит вам что-то другое, он – неисправимый лжец».

Мурал с изображением Арнольда Шварценеггера в Калифорнии

Источник фото: Mario Tama/Getty Images

Шварценеггер продолжил: «Мы не знаем, что случится с душой и всем этим духовным материалом, я не эксперт в этом вопросе. Но я знаю, что тела, в которых мы видим друг друга, мы не увидим больше никогда». По словам актёра, хоть он себя и чувствует некомфортно, говоря о смерти, но хотел бы дать оценку существующим теориям.

«Когда люди говорят: «Увидимся снова на небесах», это звучит слишком хорошо, но реальность такова, что мы не увидим больше друг друга после ухода. Это печальная сторона. Я знаю людей, которым комфортно говорить о смерти, но мне нет», - пояснил он.

За последние 20 лет звезда «Терминатора» потерял 15 хороших друзей, с которыми был знаком с тех пор, как начал карьеру в бодибилдинге. Их уход заставил его по-другому взглянуть на расхожие утверждения.

«Для меня небеса – это то место, куда я помещаю человека, которого сильно люблю, кто добр, щедр, кто изменил мою жизнь и жизни других людей», - пояснил Арнольд. «Я держу их в одном месте в своём воображении, как первый ряд, состоящий полностью из ваших друзей. И вы всегда испытываете хорошие чувства, когда думаете о них».

Арнольд Шварценеггер приветствует фанатов на кинофестивале в Сан-Себастьяне. Испания, 2017

Источник фото: Carlos Alvarez/Getty Images

В документальном фильме Netflix, впрочем, будут не только философские рассуждения Шварценеггера о жизни. Но и многое другое. Официальный синопсис проекта гласит: «Документальный сериал «Арнольд» фиксирует путь Шварценеггера, начиная с сельской глубинки в Австрии до высочайших эшелонов американской мечты. Проект содержит интервью не только самого героя, но и его друзей, врагов, коллег и наблюдателей».

x