Будет ли второй сезон "Оби-Ван Кеноби" - Inc News
, автор: Кутман С.

Будет ли второй сезон "Оби-Ван Кеноби"

Возможный второй сезон "Оби-Вана Кеноби" остается предметом споров среди фанатов. Теперь президент Lucasfilm высказалась по этому поводу.

Источник фото: Lucasfilm

Оби-Ван Кеноби - одна из постановок, которая больше всего разделила фанатов "Звездных войн" за последнее время. Сериал Disney + с Юэном Макгрегором в главной роли оставил кисло-сладкий привкус у поклонников франшизы, и хотя последняя глава открыла двери для потенциальных новых сюжетных линий, до сих пор никто не гарантировал развитие второго сезона. И если мы опираемся на последние комментарии Кэтлин Кеннеди, президента Lucasfilm, картина не слишком обнадеживающая.

Во время празднования Звездных войн в 2023 году исполнительный директор рассказала Variety о широком спектре проектов, включенных в дорожную карту ее компании, и дала понять, что второй сезон "Оби-Ван Кеноби" не входит в планы. По крайней мере, в ближайшее время или в обозримом будущем. Конечно, он не исключал полностью возможность создания новой сюжетной арки для легендарного мастера-джедая, но он заявил, что сегодня это не является приоритетом.

"Он не находится в активной разработке", - заметила Кеннеди, когда ее спросили о втором сезоне " Оби-Вана Кеноби". В любом случае, она попыталась сбалансировать свой ответ, чтобы это не звучало так, как будто Lucasfilm окончательно закрыл проект:

"Я никогда не говорю" никогда ", потому что всегда есть возможность. Это шоу было очень хорошо принято, и Дебора Чоу проделала впечатляющую работу. Юэн Макгрегор действительно хочет сделать еще один. Все вовлечены в то, что мы делаем прямо сейчас, как вы можете видеть из того, что мы показываем всем . Мы снова сосредоточим наше внимание на этом, возможно, в будущем".

Второго сезона " Оби-Вана Кеноби" в ближайшем будущем не будет

Нельзя сказать, что заявления Кэтлин Кеннеди о возможном втором сезоне "Оби-Вана Кеноби" вызывают удивление. Спустя почти 10 месяцев после премьеры последней главы первого — и пока единственного — сезона, то, что Disney и Lucasfilm не сделали никаких новых анонсов по этому поводу, является довольно ясным свидетельством того, на чем сосредоточены ресурсы для продолжения исследования вселенной "Звездных войн".

Фактически, и Дебора Чоу, и сама президент Lucasfilm к середине 2022 года посеяли сомнения в отношении разработки новых эпизодов "Оби-Вана Кеноби". Обе заверили, что он задумывался как мини-сериал, поэтому для расширения его сюжетной арки потребуется веская причина. "Если у нас есть ответ на вопрос, почему мы должны снимать второй сезон, мы могли бы это сделать, но посмотрим", - указала Кеннеди в июне прошлого года.

Таким образом, учитывая ее прежние заявления, а также то, что было сказано за последние несколько дней, перспектива нового сезона "Оби-Вана Кеноби" не внушает оптимизма. Тем не менее, в Disney и Lucasfilm знают, что у них есть козырь в рукаве на случай, если они захотят возродить проект: интерес главных героев к продолжению истории. Дело в том, что и Юэн Макгрегор, и Хайден Кристенсен заверили, что готовы вернуться на второй сезон.

Фактически, ранее в этом году именно Макгрегор высказался о возможности снова поставить себя на место мастера-джедая. "Я был очень рад сделать это снова и очень рад снова поработать с Хайденом. Надеюсь, у нас будет шанс сделать это снова", - заверил он.

Читайте также: Эмма Робертс сыграет в двенадцатом сезоне «Американской истории ужасов».

x